Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 04.03.2011

Серия: ФГХ-1

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Портативный газовый хроматограф "ФГХ-1"

   Портативный газовый хроматограф ФГХ-1 -  полностью автономный прибор с применением высокочуствительного фотоионизационного детектора. Хроматограф является современным автоматизированным средством экспресс определения концентраций вредных веществ и предназначен для комплектования передвижных и стационарных аналитических лабораторий, инспекций санэпиднадзора и спасательных групп МЧС.

   Определяемые соединения - предельные и непредельные углеводороды, спирты, простые и сложные эфиры, ароматические углеводороды, кетоны, нефтепродукты, растворители, хлорпроизводные углеводородов, хлористый винил, стирол, сероуглерод и др.

   Решаемые задачи:

  • анализ атмосферы и воздуха рабочей зоны предприятий лакокрасочной промышленности, предприятий по добыче, переработке, транспортировке нефти и нефтепродуктов, АЗС, химчисток и др.
  • анализ промышленных выбросов и воздуха рабочей зоны промышленных предприятий
  • анализ продуктов сгорания топлива, продуктов пиролиза, анализ газов в технологических циклах
  • санитарный контроль атмосферы свалок, хранилищ продуктов
  • контроль качества водки
  • контроль содержания алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе.

   Благодаря высокой чувствительности и автоматизации, один и тот же прибор без какой либо пробоподготовки позволяет анализировать содержание вредных веществ в воздухе в широком диапазоне концентраций: от ПДК в атмосфере до промышленных выбросов при чрезвычайных ситуациях.

   Хроматограф ФГХ-1 является уникальным средством экспресс-анализа, предназначен для работы как в лабораторных, так и в "полевых" условиях непосредственно на исследуемом объекте, т.к. содержит собственные средства электро- и газового питания. Результаты анализа, комментарии к ним и сами хроматограммы автоматически документируются в памяти компьютера и могут быть немедленно предъявлены Заказчику или администрации контролируемого предприятия. Количество хранящихся хроматограмм - до 2000. Помимо определения концентрации веществ, ФГХ позволяет автоматически их идентифицировать.

   Хроматограф комплектуется компьютером типа"Note-Book". Простое в использовании программное обеспечение позволяет проводить анализ в автоматическом режиме (практически без участия оператора), а также работать с хроматограммой, воспроизводимой на экране компьютера. Для работы на хроматографе в автоматическом режиме не требуются специальные знания и опыт работы на хроматографах. Любой лаборант может быть обучен работе с ним в течение часа.

 

Технические характеристики:

Порог определения (по бензолу), мг/м3
не хуже 0,01
Время анализа, мин
менее 10
Колонка капиллярная
20-25 м
Газ-носитель
азот
Питание

от встроенных aккумуляторов,

от сети 220 В

Ресурс автономной работы 

200 часов без замены газа-носителя,

4 часа без зарядки аккумуляторов

Габаритные размеры, мм
460x350x120
Масса с компьютером ("Note-Book"), кг
9,5


 Хроматограф ФГХ-1 прошел государственную метрологическую аттестацию.