Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 18.11.2020

Серия: 1500-ШВл

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Шкаф вытяжной Люкс 1500-ШВл

Шкаф вытяжной 1500-ШВл

Шкаф вытяжной 1500-ШВлустанавливается в лабораториях любого профиля для проведения химических и химико-аналитических работ. Обеспечивает отвод из рабочей камеры токсичных, ядовитых и агрессивных паров и газов.

Столешница - Trespa Athlon, мойка полипропилен, подвод воды, освещение, защитный экран (триплекс), смотровые окна, электрооборудование (220В), выдвижной столик, габариты 1500х720х2100 мм.

Вытяжной шкаф представляет собой конструкцию, состоящую из двух блоков:

  • Нижний блок – опорная тумба. В зависимости от габаритных размеров шкафа, опорная тумба может включать в себя одно (при длине 900 и 1200 мм), два (при длине 1500 мм) и три (при длине 1800 мм) отделения со съемными полками и выдвижными ящиками. Из внутреннего пространства тумбы предусмотрен отвод воздуха в вытяжную часть шкафа. Основание тумбы закреплено на металлокаркасе, с регулируемыми по высоте опорами.
  • Верхний блок – вытяжная часть шкафа. Представляет собой закрытую вытяжную камеру с двухуровневой системой вентилирования, защитным экраном, изготовленным либо из оргстекла (стандартный вариант), либо из стекла «Триплекс» (в аллюминевой раме), либо из каленого стекла, раковиной для слива из полипропилена, фридюрита или нержавеющей стали, подводом холодной воды, электрооборудованием и выдвижным столиком для записей, вмонтированным под рабочую панель.

В верхней части расположен фланец, диаметром 150 мм, для подключения к вентиляции. Вентиляционная система обеспечивает отвод тяжелых и легких газов, а также вентилирование нижней тумбы. Защитный экран оборудован системой противовеса, что облегчает подъем и обеспечивает его фиксацию.

Передняя панель вытяжной камеры оснащена тремя розетками (на 220В, 6А), выключателем освещения рабочей поверхности и выдвижным столиком для записей. Освещение рабочей поверхности обеспечивает люминесцентный светильник, выполненный во взрывобезопасном варианте.

Рабочая поверхность вытяжного шкафа изготовляется из слоистого пластика Trespa Athlon.

По желанию заказчика возможно использование других материалов.

Возможна установка дополнительного оборудования (титровальная установка, подвод газа, воздуха).

Мебель обеспечена сертификатом соответствия № РОСС RU.AE.45.B24429, санитарно-эпидемиологическим заключением № 78.01.06.561.П.002522.05.04 и полным комплектом эксплуатационной документации.