Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 13.06.2022

Серия: 3.130

Цена: 157 600,00 руб. ( Добавить в заказ )

«НКВ-Р», ранцевая полевая лаборатория исследования водоемов, с сачком гидробиологическим

 

Лаборатория "НКВ-Р" НПО "Крисмас-Центр"

Лаборатория «НКВ-Р»

является модификацией лаборатории «НКВ», выполнена специально для организации практической оценки экологического состояния водных объектов и почвы в полевых условиях школьниками и студентами во время экспедиций, комплексных полевых практик, краткосрочных выездов, занятий с выходом на местность. Составные части НКВ-Р могут также применяться для организации практикума и учебно-исследовательских работ базового, среднего и повышенного уровня в рамках предметов естественнонаучного цикла (химии, биологии, экологии, географии, естествознания).
Рекомендована Федеральным экспертным Советом по учебной технике, приборам и оборудованию учебно-научного назначения (удостоверение №12).
Данное оборудование не подлежит санитарно-эпидемиологической экспертизе.
На тест-комплекты, входящие в состав "НКВ-Р", разработаны методики выполнения измерений
Поставляется самостоятельно, а также входит в состав многофункциональной лаборатории "Я-эколог".
Лаборатория "НКВ-Р" обеспечивает потребности практических работ по широкому кругу актуальных показателей, общепринятых при определении показателей качества воды, оценке экологического состояния водоемов и почвы.
НКВ-Р представляет собой ранец-укладку, содержащий модули (тест-комплекты) для исследования гидрохимических показателей водоемов, модуль для гидробиологических исследований водоемов, сачок специальный гидробиологический (только в "НКВ-Р", не входит в "НКВ-Р/м") методические пособия «Руководство по определению показателей качества воды полевыми методами», «Практическое руководство по оценке экологического состояния малых рек», паспорт. НКВ-Р может быть дополнена полевым фотоколориметром «Экотест-2020», что повышает точность измерений гидрохимических показателей.
Подробнее о составе и технических характеристиках лаборатории "НКВ-Р" можно ознакомится в разделе "Анализ воды и водных сред"
Лаборатория "НКВ-Р" включена в перечни оборудования, рекомендованного для школьных кабинетов химии, биологии и экологии, географии.