Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 10.11.2020

Серия: КРИО-ВТ

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Универсальные лабораторные криостаты КРИО-ВТ

Универсальные лабораторные криостаты модельного ряда КРИО-ВТУниверсальные лабораторные криостаты КРИО-ВТ

предназначены для поддержания заданной температуры жидкого теплоносителя, циркулирующего во внутренней ванне криостата и в подключенных внешних потребителях.

В качестве внешних потребителей к криостатам могут быть подключены термостатирующие контуры лабораторных химических реакторов, измерительных приборов и другого оборудования.

КРИО-ВТ-01 - универсальный циркуляционный криостат. Диапазон регулирования температуры −30...+100 °С. Открытая часть ванны 100×190 мм. Глубина ванны 300 мм. Криостат КРИО-ВТ-01 предназначен для поддержания заданной температуры жидкого теплоносителя, циркулирующего во внутренней ванне криостата и в подключенных внешних потребителях. В качестве внешних потребителей к криостату могут быть подключены термостатирующие контуры лабораторных химических реакторов, измерительных приборов и другого оборудования.

Оптимальное управление холодильной машиной обеспечивает быстрый нагрев и охлаждение термостата при смене уставки. Развитые системы самодиагностики и защиты для контроля превышения температуры теплоносителя над установленным значением, уровня теплоносителя в ванне, температуры двигателя насоса, исправности нагревателей и элементов управления ими.

Включение и выключение в заданное время благодаря встроенным часам. Адаптивный самонастраивающийся регулятор температуры. Возможность регулировать температуру по программе, состоящей из 10-ти температурно-временных интервалов. Выбор оптимальных настроек в зависимости от используемого теплоносителя. 

Регулируемая скорость нагрева и охлаждения теплоносителя. Возможность подключения внешнего датчика температуры. Насосы, выполненные из нержавеющей стали, подшипники и пружинные муфты оригинальной конструкции, используемые в приводе, гарантируют длительную работу термостатов с любым теплоносителем в широком диапазоне температур.

«Бережное» отношение к полиметилсилоксановым (ПМС) теплоносителям, увеличивающее срок их использования. Удобный встроенный секундомер для отсчета времени при проведении измерений.

Криостат КРИО-ВТ-05-02 может быть использован при определении низкотемпературных характеристик нефтепродуктов в соответствии с ГОСТ 20287, ГОСТ 5066, ГОСТ 22254, ГОСТ 18995.5, ASTM D7346, ASTM D97 (ISO 3016), ASTM D2386 (ISO 3013), ASTM D2500, ASTM D6371.

Технические характеристики

Универсальные лабораторные криостаты КРИО-ВТ