Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 01.06.2023

Серия: 7.21 (50)

Цена: 990,00 руб. ( Добавить в заказ )

Аммиак - тест-система на 50 анализов

Тест-система Аммиак

Тест-система "Аммиак" НПО КРИСМАС-ЦЕНТРпредназначена для экспресс-контроля воздушной и газовой среды на содержание паров аммиака в диапазоне концентраций от 10 до 1000 мг/м.

                  Применяется при:

- контроле загрязненности воздушной среды; - контроле промышленных газовых выбросов, а также залповых выбросов и при чрезвычайных ситуациях;

- контроле герметичности оборудования, содержащего аммиак, определении мест утечек аммиака и др.;

- технологическом контроле специальных газовых сред (на основе азота, метана и др.)

Порядок использования тест-системы Аммиак

Вскройте упаковку и извлеките индикаторную полоску из пакета. Отрежьте край полоски, как показано на рис.1, вместе с небольшим (не более 2 мм) участком тканевой основы. Рабочий участок поместите в анализируемую воздушную среду, не нарушая целостности полимерного покрытия.

Изменение цвета с желтого на синий наблюдайте со стороны срезанного конца полоски. При экспрессном контроле определите время, необходимое для возникновения пороговой окраски.

Определите концентрацию аммиака по таблице.

Время срабатывания окраски, сек.

Концентрация аммиака, мг/м3

90

10

60

100

1

1 000

При контроле средневзвешенных концентраций полоски  выдерживают в воздушной (газовой) среде в течение 1 ч, либо 8 ч (рабочий день). Величину средневзвешенной концентрации оценивают по диаграмме, определив положение линии фронта продвижения зоны срабатывания окраски, совмещая срез полоски с линией старта.

Линией фронта считают усредненную линию продвижения зоны перехода окраски от желтой до синей. Частично отработанные полоски можете использовать вновь после срезания сработавшей части.

При повторном использовании не сработавшего образца необходимо срезать 1-2 мм полоски