Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 28.03.2020

Серия: СЭШ-3М

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Сушильный шкаф СЭШ-3М

Сушильный шкаф СЭШ-3М     Сушильный шкаф СЭШ-3М

предназначен для сушки зерна, зернопродуктов, семян бобовых и масличных культур, а также других влагосодержащих веществ при определении влажности.

Принцип действия СЭШ-ЗМ основан на равномерном высушивании пробы с помощью воздушного потока, (воздушно-тепловой метод), создаваемого центробежным вентилятором и нагревательными элементами, и вращающегося стола с пробами.

Сушильный шкаф СЭШ-ЗМ представляет собой сушильную камеру, защищенную слоем теплоизоляции с дверкой для загрузки бюкс. Камера снабжена столом, который вращается с помощью турбинки с шестеренчатым редукторным устройством, помещенным в кожухе нагревателя шкафа. Гнезда вращающегося стола позволяют быстро заменять обыкновенные бюксы для размолотых продуктов бюксами для интенсивного подсушивания целого сырого зерна.  Вращение турбинки и обмен воздуха в шкафу происходят за счет воздушного потока, создаваемого центробежным вентилятором.

Рабочую температуру в сушильной камере создает электрический нагреватель, помещенный в нижней части шкафа. Поддерживает ее на стабильном уровне терморегулятор, который состоит из ртутного контактного термометра и реле. Нагреватель состоит из двух секций: основная — мощностью 575 Вт и дополнительная — 525 Вт. Дополнительную секцию включают для ускоренного разогрева шкафа до температуры 140°С.