Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 12.04.2020

Серия: ЦИКЛОН-04

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Комплект приборов "Циклон-04"

Комплект приборов "Циклон-04" 

Комплект приборов "Циклон-04" предназначен для измерения магнитной индукции и напряженности низкочастотных электромагнитных полей от компьютерной техники при ее сертификации в соответствии с российскими и международными требованиями по электромагнитной безопасности.

Приборы соответствуют отечественным стандартам на приборы для измерения электромагнитных излучений (ГОСТ Р 51070-97), отечественным и международным стандартам по методам измерения параметров безопасности компьютерной техники (ГОСТ Р 50949-01, MPR 1990:8/10), а также санитарным правилам и нормам СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03.

Приборы включены в Государственные Реестры средств измерений России, Украины, Казахстана и Республики Беларусь.

Конструктивно каждый из приборов состоит из блока измерителя и сменных антенн. Габаритные размеры блока измерителя - 235×190×160 мм.

Предусмотрены элементы крепления блока измерителя к  штативу. Электропитание приборов может осуществляться как от сети 220 В 50 Гц с помощью внешнего источника  питания БПИ-01, так и от  встроенного аккумуляторного блока.

В пределах своих технических характеристик (частотный диапазон от 5 Гц до 400 кГц) приборы могут использоваться для измерений среднеквадратических значений магнитной индукции и напряженности электрических полей независимо от природы их возникновения - при научных исследованиях, при анализе частотного спектра и пространственного распределения полей от различных технических средств, контроле электромагнитного фона (включая фон промчастоты 50 Гц) и т.п. 

В состав комплекта ЦИКЛОН-04 входят:

Измеритель переменных электрических полей ИЭП-04

Укомплектован съемной дисковой антенной для сертификации дисплеев ПЭВМ, съемной дипольной антенной для измерения полей в свободном пространстве и антенным делителем, расширяющим пределы измерения для контроля фоновых полей промчастоты 50 Гц.

Измеритель переменных магнитных полей ИМП-04

Укомплектован съемными антеннами с тремя ортогональными датчиками каждая, позволяющими контролировать пространственное распределение магнитного поля (пространственную ориентацию вектора магнитной индукции).