Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 01.04.2016

Серия: АНКАТ-7664М-09

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Переносной 3-хкомпонентный газоанализатор для одновременного контроля содержания нескольких компонентов со встроенным насосом.

АНКАТ-7664М Предназначен для одновременного контроля довзрывоопасной концентрации горючих газов (Ех), кислорода (О2), окиси углерода (СО), сероводорода (H2S) диоксида серы (SО2), диоксида азота (NО2), в различных сочетаниях (двух-, трех-, четырехкомпонентных) в рабочей зоне с одновременной цифровой индикацией всех измеряемых компонентов, а также выдачи аварийной (звуковой и световой) сигнализации при превышении концентраций измеряемых компонентов заданных пороговых уровней.
Область применения: службы экологии и охраны труда предприятий связанных с выделением в атмосферу токсичных газов, переработка и транспортировка нефти и газа, тепловые и телефонные сети, ТЭК, цистерны, трюмы и другие помещения, где недостаток кислорода и наличие горючих и токсичных газов представляют угрозу здоровья или опасность взрыва.
Метод измерения
- электрохимический (О2, СО, H2S, SО2, NО2)
- термохимический (Ex)
- оптико-абсорбционный (СО2, С1-С6, СН4, С3Н8).
Достоинства газоанализатора:
- возможность одновременного контроля от одного до четырех газов
- наличие модификаций с оптическим каналом измерения
- время работы без калибровки 6 месяцев
- установка чувствительных элементов на разъемах
- встроенный микронасос
- взрывобезопасное исполнение
- подсчет средневзвешенного значения концентрации по каждому каналу измерения
- широкий температурный диапазон
- наличие световой и звуковой сигнализации
- малые габариты и масса
- надежная защита от пыли и влаги
Комплект поставки:
Газосигнализатор, футляр, блок питания, пробозаборный зонд, устройство отбора пробы с поплавком (поплавковый зонд), ЗИП, эксплуатационная документация.
Газоанализатор обеспечивает одновременную цифровую индикацию концентрации всех измеряемых компонентов на встроенном ЖКИ дисплее с подсветкой, а также раздельную световую сигнализацию на каждый измеряемый компонент и единую звуковую сигнализацию при превышении порогов. Корректировка показаний и установка режимов газоанализатора осуществляется с помощью меню, выводимого на буквенно-цифровой дисплей.
Питание прибора осуществляется от аккумуляторного блока при разряде которого на индикатор выводится соответствующее предупреждение сопровождающееся звуковым сигналом. В газоанализаторах предусмотрена функция расчета средневзвешенного значения за 8 часов работы.
 
Газоанализатор переносной АНКАТ-7664М-09 (CO, SO2, NO2)
АНКАТ-7664М-09 - газоанализатор переносной 3-х компонентный на сернистый ангидрид (оксид серы IV, SO2), оксид азота IV (диоксид азота, NO2) и на на СО (угарный газ).