Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 13.06.2022

Серия: 3.130.3

Цена: 8 300,00 руб. ( Добавить в заказ )

Сачок специальный гидробиологический "СCГ"

Сачок гидробиологический специальный "СГС" НПО "Крисмас-Центр"Сачок специальный гидробиологический ССГ

предназначен для отлова гидробионтов (планктона и бентоса) при гидробиологических исследованиях водоёмов и определения биотического индекса Вуддивиса, индекса Майера. Конструкция сачка позволяет работать как в толще воды, так и вблизи дна, у зарослей водной растительности, у камней согласно рекомендациям, приведенным в методиках.
Применение сачка:
при исследовании водотока сачок удерживается против течения, в стоячих водоемах в толще воды производятся движения, похожие на движения косы при кошении травы, при отборе пробы бентоса производятся движения путем снятия сачком верхней части грунта.
Технические данные
Сачок состоит из черенка, металлического каркаса треугольной формы и сетки. Сетка сачка изготовлена из специального водоустойчивого материала – ткани для полиамидных сит с диаметром ячейки 300 мкм (22,7 ПЧ). Благодаря этому при отборе проб внутри удерживаются гидробионты, важные при определении индексов Вуддивиса и Майера.
Сетка сачка крепится на каркасе, который фиксируется на черенке, изготовленном из пластика. Место крепления сетки к каркасу прошито полоской плотной ткани, благодаря чему повышается прочность и продлевается срок службы изделия. Размеры сачка и отдельных его частей приведены на схеме. Материал сачка механически прочен, благодаря чему сеткой можно вынимать со дна водоема камешки, листья, корни и иные предметы небольшого размера, при этом исключается потеря организмов, обитающих на них.
Срок годности сачка не менее 5 лет.
Сачок гидробиологический широко применяется в учебной деятельности для определения загрязненности различных пресноводных водных объектов методами биоиндикации.

Аналогичные лаборатории:

Набор-укладка для фотоколориметрирования "Экотест-2020-К"

«РПЛ-почва», ранцевая полевая лаборатория исследования почвы

«КПЭ», комплект-практикум экологический,15 показателей воды, воздуха, почвы

«НКВ», комплектная лаборатория исследования воды и почвенных вытяжек, полевая, базовый вариант

«НКВ-Р», ранцевая полевая лаборатория исследования водоемов, с сачком гидробиологическим

«Пчелка-У», мини-экспресс-лаборатория, для учебных экологических исследований

Вернуться в начало раздела >>>>