Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 21.02.2019

Серия: ГСА-Д

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Газосигнализатор ГСА-Д. Контроль зараженности воздуха ФОВ, таких как зарин, зоман, вещество типа Vх (российский аналог V-газов), люизита, иприта. Непрерывный автоматический контроль воздуха с выдачей сигнала оповещения.

Газосигнализатор ГСА-ДГазосигнализатор ГСА-Д

предназначен для контроля зараженности воздуха парами  фосфорорганических отравляющих веществ (ФОВ), таких как зарин, зоман, вещество типа Vх (российский аналог V-газов), люизита, иприта с выдачей сигналов оповещения по протоколам MODBUS/RS-485 при появлении в воздухе концентраций паров, превышающих заданные.
Принцип действия  ионизационного преобразователя концентрации состоит в изменении подвижности ионов, образующихся между электродами под воздействием слабого радиоактивного излучения (радиоизотопные приборы 1 группы, активность источника излучения 95 МБк - меньше 1 МЗА) при наличии обнаруживаемых веществ в анализируемом воздухе.   
   Газосигнализатор ГСА-Д работает в режиме непрерывного автоматического контроля воздуха с выдачей светового и звукового сигналов оповещения при появлении в воздухе концентраций паров, превышающих заданные.
 
Технические характеристики
 
Сигнальные пороговые концентрации, мг/м3
Зарин
5 × 10-2
Зоман
2 × 10-2
Vx
5 × 10-3
Иприт
1 × 10-1
Люизит
Быстродействие, с
   5
Время выхода на рабочий режим, не более, с
60
Показатели надежности
средний ресурс, ч.
30 000
средний срок службы, лет
10
Условия эксплуатации
температура, ˚С (зарин и зоман)
от минус 40 до плюс 50
температура, ˚С (люизит, иприт, Vх)
от плюс 15
до плюс 50
влажность, %
от 2 до 98
давление, мм.рт.ст.
от 650 до 790
Питание
от источника постоянного тока
Габариты, мм
105×63×93
Масса, кг
0,25


  Газосигнализатор GSA-DГазосигнализатор ГСА-Д предназначен

для работы в составе систем типа ОКСИОН или аналогичных системах применяемых в структурах МЧС и других ведомствах. Для работы с прибором не требуется специальных лицензий и разрешений, а так же учета в органах РОСАТОМНАДЗОРА.
  Газосигнализатор имеет свидетельство об утверждении типа средства измерения (включен в государственный реестр средств измерений) и санитарно-эпидемиологическое заключение.