Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 29.06.2023

Серия: CheckLite 250 Plus

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Набор CheckLite 250 Plus для микробиологического исследования биомасс и гигиенического мониторинга, 250 тестов

CheckLite 250 Plus - набор на 250 измерений для микробиологического исследования биомасс и гигиенического мониторинга с использованием люминометра LUMITESTER C-110, основан на измерении уровня АТФ.
Набор содержит термостабильную люциферазу светлячков и АТФ элиминирующий реагент. Он характеризуется легкостью в использовании и быстротой исследования на общую микробную загрязненность.

Принцип измерения
Биолюминесцентный реагент содержит люциферин светлячков и люциферазу. Люцифераза специфически взаимодействует с АТФ и катализирует следующую реакцию.










Количество биолюминесценции, производимой в данной реакции, прямо пропорционально количеству АТФ в образце. Все живые клетки, включая, клетки микроорганизмов имеют АТФ, как собственный источник энергии. Поэтому общая клеточная масса может быть определенно измерена с помощью биолюминесценции, основанной на люциферазной реакции, после выделения (экстракции) АТФ из клеток, используя АТФ высвобождающий реагент, который имеется в наборе.
Хранение набора
Набор хранится в холодильнике при 2-8 °С. Не замораживать!
Состав набора
1.Реагент с люциферин-люциферазой «Luciferin-Luciferase reagent»: 5 пузырьков с желто-зеленой этикеткой (содержит D- Люциферин, очищенную светлячковую люциферазу, магнезии соль, TRICINE и ДДТ в лиофилизированной форме)
2.Вода - растворитель «Solvent water»: 5 пузырьков бледно-розового цвета по 5,5 мл - содержит ультра чистую воду для растворения реагента с люциферин-люциферазой.
3.АТФ выделяющий реагент «АТР releasing reagent»: 11 мл х 2 пластиковых пузырька светло-голубого цвета этикеткой - содержит сурфактант, используемый для экстракции АТФ из микробных клеток.

Информация в формате pdf.