Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 29.06.2023

Серия: LuciPac Pen-AQUA

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Набор LuciPac Pen-AQUA для гигиенического мониторинга воды, 100 тестов

LuciPac Pen-AQUALuciPac Pen-AQUA – набор для определения уровня чистоты воды и других жидких образцов при помощи биолюминесцентных технологий с использованием люциферазы светляков, разработанной при помощи уникальной биотехнологии компании Kikkoman (Япония).

 

LuciPac Pen-AQUA может использоваться для анализа степени очистки воды и других жидких образцов.
Запрещается использовать данное устройство для целей, отличающихся от предусмотренной – тестирование степени очистки воды и других жидких образцов – или иных применений, предусмотренных производителем. Пожалуйста, будьте бдительны, так как данный набор не может использоваться для тестирования или выявления определенных типов патогенных микроорганизмов.
Вода и другие жидкие образцы могут содержать АТФ и/или АМФ, которые появляются из-за неправильной очистки сооружений либо из-за микроорганизмов, присутствующих в образце. Так как данный набор позволяет быстро измерить уровень АТФ+АМФ, то можно точно установить дефекты процессов очистки или недостаточный контроль за микробиологией охлаждающего вещества или иных жидкостей, используемых в производственных процессах.
Данный набор не гарантирует, что образец не загрязнен бактериями. Данный набор не подходит для микробиологического тестирования напитков, изначально богатых АТФ, например, фруктовых соков.

 

 

В данном наборе используется метод циклирования фермента, основанный на комбинации люминесцентных реакций люциферазы светляков и пируват,ортофосфат-дикиназы (PPDK).

 

 

Данный метод позволяет получить количество люминесценции, пропорциональное количеству аденозинтрифосфата (АТФ) и аденозинмонофосфата (АМФ) в образце. Люцифераза светляка излучает свет в присутствии АТФ и люциферина. АМФ, получаемый в ходе данной реакции, преобразуется назад в АТФ при помощи PPDK, чтобы позволить получить высокое, но стабильное количество люминесценции.
АТФ – это источник энергии, необходимый различным формам жизни, и присутствующий в органических останках, таких как микроорганизмы, пищевые отходы и биологические субстанции, производимые другими живыми организмами. Данный метод позволяет измерять и выявлять органические останки и микроорганизмы с высокой скоростью и чувствительностью, определяя АТФ при помощи люциферазы, и поэтому используется в качестве контрольного индекса для процессов очистки и микробиологического контроля охлаждающих жидкостей или иных жидкостей, используемых в промышленных процессах.
Кроме того, данный набор может использоваться для измерения не только АТФ, но и АМФ, который получается в ходе распада АТФ, позволяя использовать его в качестве теста для более широкого диапазона органических остатков.
Lumitester PD-30Палочка (сваб) для образца из данного набора вмещает около 0,15 мл воды и позволяет измерять АТФ и/или АМФ от 10-11 моль/л до 10-6 моль/л при помощи набора LuciPac Pen-AQUA и люминометра Lumitester PD-30. Поэтому минимальный измеримый уровень бактерий составляет 104 клеток/мл, который вычисляется исходя из содержания АТФ в 10-18 моль в клетке бактерии. Пожалуйста, обратите внимание, что при помощи данного метода невозможно определять очень низкое содержание бактерий.
Набор LuciPac Pen-AQUA поставляется с пятью фольгированными пакетами, в каждом из которых по 20 устройств для забора образцов (всего около 100 устройств для забора образцов). Данный набор является простым интегрированным инструментом для тестирования, который содержит и тестовый реагент, и палочку забора образца, необходимую для оценки уровня чистоты воды и других жидких образцов.
Реагент

Основной компонент

Люминесцентный реагент

 

 

 

 

 

Люциферин

Люцифераза

Ацетат магния

Фосфоэнолпировиноградная кислота

Пирофосфорная кислота

Пируват,ортофосфат дикиназа

Разделительное средство

ПАВ (бензалконий хлорид)

 
Методика измерения
1.  Порядок измерения
Все процедуры, перечисленные ниже, должны проводиться в диапазоне температур от 20°C до 35°C. Убедитесь, что измерения всегда выполняются при одной и той же температуре, чтобы обеспечить повторяемость для сравнения результатов. Извлеките LuciPac Pen-AQUA из холодильника и подождите, пока его компоненты достигнут комнатной температуры (около 20 минут, при температуре от 20°C до 35°C). Использовать устройства для образцов можно сразу как только они достигли комнатной температуры.


1.Извлеките палочку для образцов из основного корпуса (рамки).







2.Погрузите наконечник палочки для образцов в воду или другие жидкие образцы приблизительно на 3 см и аккуратно потрясите палочку. Убедитесь, что в щетке палочки не осталось пузырьков.






3.Медленно и вертикально вытяните палочку из образца.







4.Вставьте ее назад в основной корпус (рамку) и продавите до упора внутрь корпуса (рамки).







5.Крепко возьмите корпус LuciPac Pen-AQUA и потрясите.







6.Подождите, пока оставшийся люминесцентный реагент полностью растворится.







7.Вставьте LuciPac Pen-AQUA в люминометр Lumitester PD-30 и закройте крышку измерительной камеры.







8. Нажмите клавишу "ENTER". Результаты будут получены через 10 секунд.







2.  Обработка данных
Критерий нормы/дефекта должен устанавливаться пользователем на основании наблюдения данных в течение определенного периода времени в ходе нормальной эксплуатации и с учетом изменчивого характера данных. Кроме того, по возможности, следует подробно изучить аномально чистые или аномально загрязненные условия.
 
Методы утилизации
Данный набор не содержит вредных веществ. Его можно утилизировать как обычный бытовой мусор, однако, его желательно разделить на части и корректно утилизировать части в соответствии с местными требованиями по утилизации различных материалов.
Материалы, из которых изготовлены части набора, приведены в таблице ниже. ПВХ-материалы не использовались при производстве пластиковых элементов данного набора.
 
Хранение
1.Хранение набора: при низкой температуре (от 2°C до 8°C) набор можно хранить в течение продолжительного времени. Данный набор можно хранить при температуре не выше 25°C до 14 дней или не выше 30°C до 5 дней перед вскрытием фольгированного пакета и подобное хранение не оказывает воздействия на долгосрочную стабильность набора. Не замораживайте набор.
2.Рекомендуется использовать все 20 устройств для образцов за один раз после первого вскрытия пакета. Если остались устройства для образцов, которые необходимо хранить после вскрытия пакета, обязательно храните их при низкой температуре (от 2°C до 8°C) и используйте в течение двух недель с момента вскрытия пакета.
3.Срок годности: напечатан на шве фольгированного пакета.

Информация в формате pdf.