Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 29.06.2023

Серия: CheckLite HS Set

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Набор CheckLite HS Set для высокочувствительного микробиологического исследования биомасс, 100 тестов

Набор CheckLite HS Set для высокочувствительного микробиологического исследования биомасс с использованием люминометра LUMITESTER C-110 на 100 измерений  основан на измерении уровня АТФ.
Набор содержит термостабильную люциферазу светлячков и АТФ разрушающие ферменты, разработанные Kikkoman Corporation.
Набор CheckLite – характеризуется легкостью в использовании, высокой чувствительностью и быстротой исследования на общую микробную загрязненность.
Принцип измерения
Биолюминесцентный реагент содержит люциферин светлячков и люциферазу. Люцифераза специфически взаимодействует с АТФ и катализирует следующую реакцию.

Количество биолюминесценции производимой в данной реакции прямо пропорционально количеству АТФ в образце. Все живые клетки, включая, клетки микроорганизмов имеют АТФ, как собственный источник энергии. Поэтому общая клеточная масса может быть определенно измерена с помощью биолюминесценции, основанной на люциферазной реакции, после выделения (экстракции) АТФ из клеток, используя АТФ высвобождающий реагент, который имеется в наборе.
Хранение набора

Набор хранится в холодильнике при 2-8 0С. Не замораживать.

Состав набора
1. Реагент с люциферин-люциферазой «Luciferin-Luciferase reagent HS»: 2 пузырька с темно-зеленой этикеткой (содержит D- Люциферин, очищенную светлячковую люциферазу, магнезии соль, TRICINE и ДДТ в лиофилизированной форме)
2. Восстанавливающий буфер для реагента с люциферин-люциферазой «Reconstitution buffer for Luciferin-luciferase»: 2 пузырька с этикеткой розового цвета по 5,5 мл – TRICINE буфер для растворения реагента с люциферин-люциферазой
3. АТФ выделяющий реагент «ATP releasing reagent»: 5 мл х 2 пузырька с этикеткой светло-голубого цвета – содержит сурфактант, используемый для экстракции АТФ из микробных клеток.
4. АТФ удаляющий реагент «ATP eliminating reagent»: 2 пузырька красного цвета этикеткой. Содержит фермент для разрушения АТФ и буферные соли в лиофилизированной форме.
5. Восстанавливающий буфер для АТФ удаляющего реагента «Reconstitution buffer for ATP eliminating reagent»: 5,5 мл х 2 пузырька желтого цвета этикеткой – содержит ультрачистую воду для растворения АТФ удаляющего реагента.

Информация в формате pdf.