Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 11.07.2016

Серия: CheckLite Milk

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Набор CheckLite Milk для микробиологического исследования биомасс молочной продукции, 100 тестов

CheckLite MilkCheckLite Milk - набор на 100 измерений для микробиологического исследования биомасс молочной продукции с использованием люминометра LUMITESTER C-110, основанный на измерении уровня АТФ. Набор содержит термостабильную люциферазу светлячков и АТФ элиминирующий реагент.
Набор CheckLite Milk – характеризуется легкостью в использовании и быстротой исследования молочной продукции.

Принцип измерения

Биолюминесцентный реагент содержит люциферин светлячков и люциферазу. Люцифераза специфически взаимодействует с АТФ и катализирует следующую реакцию.

Количество биолюминесценции производимой в данной реакции прямо пропорционально количеству АТФ в образце. Все живые клетки, включая, клетки микроорганизмов имеют АТФ, как собственный источник энергии. Поэтому общая клеточная масса может быть определенно измерена с помощью биолюминесценции, основанной на люциферазной реакции, после выделения (экстракции) АТФ из клеток, используя АТФ высвобождающий реагент, который имеется в наборе. Уровень АТФ из-за экстрацеллюлярой АТФ и АТФ соматических клеток, находящихся в молочной продукции может иметь значение в несколько раз выше, чем фоновый уровень АТФ, присущий другим пищевым продуктам. Этот высокий уровень АТФ может быть помехой чувствительной детекции интрацеллюлярной АТФ выделенной из контаминированного микробами образца. Набор CheckLite Milk обеспечивает разрушение (разрыв) и высвобождение АТФ из соматических клеток и экстрацеллюлярной АТФ (АТФ разрушается до предельно низкой концентрации, сравнимой с традиционным методом, что делает возможным произвести чувствительную детекцию бактерий в образце молочной продукции).
Однако, главная проблема в том, что экстрацеллюлярная АТФ и соматическая АТФ может иметь высокие значения в некоторой молочной продукции, которая препятствует чувствительной детекции интрацеллюлярной АТФ.
Набор CheckLite Milk решает данную проблему, он производит разрушение и удаление АТФ соматических клеток и экстрацеллюлярной АТФ до предельно низких концентраций, что позволяет производить высокочувствительную детекцию бактерий в молочной продукции.
Хранение набора
Набор хранится в холодильнике при 2-8 0С. Не замораживать.

Состав набора
А. Реагент с люциферин-люциферазой «Luciferin-Luciferase reagent»: 2 пузырька с зеленой этикеткой (содержит D- Люциферин, очищенную светлячковую люциферазу, магнезии соль, TRICINE,  и ДДТ в лиофилизированной форме)
B. Восстанавливающий буфер для реагента с люциферин-люциферазой «Reconstitution buffer for Luciferin-luciferase»: 2 пузырька бледно - розового цвета этикеткой  по 5,5 мл – TRICINE буфер для растворения реагента с люциферин-люциферазой
C. АТФ выделяющий реагент «ATP releasing reagent»: 5,5 мл х 2 пузырька светло-голубого цвета этикеткой – содержит сурфактант, используемый для экстракции АТФ из микробных клеток.
D. АТФ удаляющий реагент «ATP eliminating reagent»: 2 пузырька красновато-розового цвета этикеткой. Содержит фермент для разрушения АТФ и буферные соли в лиофилизированной форме. 
E. Восстанавливающий растворитель «Reconstitution solvent»: 5,5 мл х 2 пузырька  желтого цвета этикеткой – содержит стерильную воду для растворения АТФ удаляющего реагента.
F. Буфер для разведения образца «Sample dilution buffer»: 25 мл х 2-е пластиковых бутылки с темно – голубого цвета этикеткой. Данный MESS буфер содержит сахарозу, используемую для разведения исследуемых образцов.
G. Обрабатывающий образец реагент «Sample treating reagent»: 5,5 мл х  2-е пластиковых бутылки с коричневого цвета этикеткой. Содержит очищающее средство, используемое для высвобождения АТФ из соматических клеток и разрушения  молочного жира.  

Информация в формате pdf.