Лабораторное оборудование: новые технологии, лабораторные приборы, дистилляторы, индикаторные трубки

Телефон/факс: +7 (495) 795-24-98
e-mail: info@ccenter.msk.ru

Дата обновления информации: 04.07.2023

Серия: X-act 5000

Цена: по запросу ( Добавить в заказ )

Dräger X-act 5000 автоматический взрывобезопасный насос для трубок

          Dräger X-act 5000 автоматический взрывобезопасный насос для трубок

X-act 5000 на промышленной площадкепредназначен для измерения или пробоотбора газов, паров или аэрозолей. Dräger X-act 5000 работает на совершенно новом принципе. В основе его работы – электронная система управления насосом для использования с трубками Dräger для кратковременных измерений и пробоотбора с пробоотборными трубками и системами. Система управления насосом обеспечивает требуемые характеристики потока для трубок Dräger для кратковременных измерений. По сравнению с ручным насосом Dräger accuro эта новая концепция уменьшает среднее время измерения трубками Dräger для кратковременных измерений, учащая число качков. Для пробоотбора можно установить любые параметры. Внутренний насос также предусматривает использование удлинительных шлангов длиной до 30 метров.
   Все компоненты насоса встроены в прочный корпус. Компоненты насоса, устойчивы к коррозии. Насос дополнительно оснащен внутренним сменным фильтром SO3. Фильтр улавливает аэрозоли триоксида серы, защищая насос в течение двух лет. Дисплей, состоящий из двух частей (сегментной и матричной) снабжен яркой подсветкой, которая позволяет использовать насос в условиях плохой освещенности. Индикаторные трубки Dräger, пробоотборные трубки и системы, а также вспомогательное оборудование легко соединяются.

Простая и интуитивно понятная структура меню обеспечивает пользователю эффективную работу. После включения появляется заставка и выполняется автоматическая самодиагностика. После выполнения процедуры запуска пользователю предлагается провести проверку на утечку. После того, как эта проверка выполнена или пропущена, отображаются различные режимы работы.

Руководством по эксплуатации прибора предусмотрены следующие режимы:

  • Измерение с помощью трубок для кратковременных измерений
  • Анализ воздуха
  • Режим работы со штрих-кодом
  • Работа вручную в воздухе
  • Анализ технических газов
  • Пробоотбор

Dräger X-act 5000 Чтобы сделать работу удобнее, в Dräger X-act 5000 встроено устройство считывания штрих-кода. Если выбран режим Barcode operation in air (Режим работы со штрих-кодом), штрих-код будет сканироваться с помощью встроенного устройства, чтобы передать насосу соответствующую информацию для измерений. Штрих-код отпечатан на наклейке с обратной стороны коробки с трубками Dräger для кратковременных измерений. Достаточно провести этот штрих-код над устройством считывания штрих-кода насоса, чтобы необходимые параметры были автоматически переданы в насос.

Переданные данные отображаются на дисплее:

  • Номер детали для трубки Dräger
  • Название определяемого вещества
  • Диапазон(ы) измерений
  • Число качков для соответствующего диапазона измерений
  • Дополнительная информация (если доступна)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Размеры (ШхВхД) прибл. 175х230х108 мм
Вес (без силового модуля) прибл. 1,6 кг
Число качков настройка от 1 до 199 качков по 100 мл
Внешний шланг до 30 м
Температура

от -20 до 55 оС хранение

от 5 до 40 оС работа

Относительная влажность от 0 до 95%
Давление от 700 до 1300 гПа
Класс защиты IP 64